Глава МИД Армении Эдвард Налбандян 3 декабря отбывает с трехдневным визитом в Хельсинки для участия в заседании Совета министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ, которое пройдет 4-5 декабря.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, глава МИД Армении в качестве министра председательствующей в ОДКБ страны организует в Хельсинки встречу министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ.

В ходе визита состоится встреча Налбандяна с генеральным секретарем ОБСЕ Марком Перином де Бришамбо, министром иностранных дел Люксембурга Жаном Аселборном, главой МИД Ирландии Майклом Мартином, заместителем генсекретаря ООН по политическим вопросам Лин Паско. В Хельскинки состоится встреча Налбандяна с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и сопредседателями Минской группы ОБСЕ, а также Личным представителем Действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. Кроме того, в Хельсинки глава МИД Армении проведет встречу со своим турецким коллегой Али Бабаджаном.

Напомним, как ранее сообщил ИА REGNUM глава пресс-службы МИД Армении Тигран Балаян, трехсторонней встречи главы МИД Армении, Азербайджана и Турции не предусмотрено.