В Кирове на строительство подземного пешеходного перехода по ул. Московской из муниципального бюджета направлено 10,3 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Кирова.

По информации пресс-центра, работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе дома №149 по ул.Московской г. Кирова завершены. В настоящее время завершаются работы по оформлению документации для сдачи объекта в эксплуатацию.

Как отмечают в пресс-центре, строительство пешеходного перехода было обусловлено созданием условий для безопасного дорожного движения, как для пешеходов, так и автомобилистов. Данный переход запроектирован из сборных железобетонных конструкций для подземных пешеходных переходов по серии 3.507-1. Ширина пешеходной части тоннеля - 3 м, высота прохода - 2,3 м., длина - 30,4 м.

Продолжительность строительства данного перехода с момента заключения муниципального контракта составила 5 месяцев. В течение всего периода строительства движение по ул.Московской не перекрывалось.

Подрядчиком строительства выступило ОАО "Кирово-Чепецкое управление строительства плюс К".