За сутки в Чувашии зарегистрировано семь пожаров, погибли два человека. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии, в ночь на 2 декабря, в Новочебоксарске во время пожара, вспыхнувшего в строительном вагончике у дома №56 по ул. Промышленная, погибла 52-летняя женщина. В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются.

Днем 1 декабря произошел пожар в одном из дворов д. Медекасы Ядринского района, в результате возгорания полностью сгорела бревенчатая баня. На месте происшествия обнаружено тело 62-летнего хозяина. Известно, что жил мужчина один и часто злоупотреблял спиртными напитками. По словам соседей, чтобы сэкономить на отоплении, с наступлением холодов из большого дома он переселился в баню. Здесь же установил самодельный электротрансформатор. По версии экспертов, именно его неисправность и могла стать причиной возгорания.

По данным ГУ МЧС РФ по Чувашии, с начала года в республике произошло 1.226 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 41,2 млн рублей (за аналогичный период 2007 года зарегистрировано 1.348 пожаров). В огне, как и в прошлом году, погибли 102 человека, в том числе 6 детей. Травмы различной степени тяжести на пожарах получили 73 жителя республики. Спасены 804 человека.