Жители города Первоуральска Свердловской области сегодня, 2 декабря, проводят в последний путь двух милиционеров, расстрелянных 28 ноября в пригородном поселке Билимбай. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.

По данным ведомства, 28 ноября около 22:00 по местному времени у частного дома №9 в поселке Билимбай были обнаружены окровавленные тела с огнестрельными ранениями 30-летнего прапорщика милиции Сергея Михайлова, командира отделения ППСМ УВД Первоуральска, и 39-летнего старшего сержанта милиционера-водителя Вадима Нурмухаметова.

На место трагедии выезжал лично начальник ГУВД по Свердловской области генерал-лейтенант милиции Михаил Никитин, а также руководитель соедственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области Игорь Слабунов и две усиленных следственно-оперативных группы. В ходе расследования выяснилось, что милиционеров убил житель пос.Билимбай Владимир Кичигин, который накануне устроил дома дебош. Подозреваемый в преступлении задержан, ему грозит пожизненное заключение.

ГУВД области высказало готовность помочь родственникам погибших. У Михайлова осталась вдова на седьмом месяце беременности и двухлетний ребёнок. Сиротами остались и трое детей Вадима Нурмухаметова, 1990, 1992 и 2007 годов рождения.