Заместитель генерального директора - технический директор ОАО "Кузбассэнерго" Юрий Грецингер вручил паспорта готовности к осенне-зимнему периоду директорам филиалов и начальникам электростанций генерирующей компании. Как 2 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью компании, документы, подтверждающие готовность энергопредприятий компании к несению максимальных нагрузок, получили все шесть филиалов, расположенных на территории Кемеровской области и в Алтайском крае, а также входящие в их структуру электростанции.

Вручению этих документов предшествовала серьезная проверка энергопредприятий центральной комиссией ОАО "Кузбассэнерго", в которую помимо руководителей и специалистов генерирующей компании входили представители Кузбасского и Алтайского региональных диспетчерских управлений, Ростехнадзора, Сибирьэнерготехнадзора, Главных управлений МЧС по Кемеровской области и Алтайскому краю.

Проверка показала, что подготовка к предстоящей зиме прошла на высоком организационном, техническом уровне и в установленные сроки. Филиалами энергокомпании выполнен запланированный объем капитальных и средних ремонтов основного и вспомогательного оборудования, прошли организационные и технические мероприятия в рамках подготовки к зиме, обеспечен нормативный запас топлива и материально-технических ресурсов.

Как пояснили в компании, вручение паспортов - завершающий этап подготовки энергопредприятий к несению максимальных зимних нагрузок. Напомним, головная компания паспорт готовности получила 21 ноября в Москве на Всероссийском совещании Минэнерго РФ, посвященном подготовке энергокомпаний к работе в осенне-зимний период.