Руководство республики активно готовится к предстоящему Дню Республики. Это стало очевидным на последнем оперативном совещании президента Чувашии Николая Федорова с членами првительства. Накануне в Москве Н. Федоров провел серию рабочих встреч, после которых программа проведения праздника обогатилась еще двумя серьезными мероприятиями.

Всемирный банк и Минэкономразвития Россииp>

В понедельник же окончательно были определены некоторые важные даты. Например, скульптура Матери будет перевезена на место установки в ночь с 25 на 26 апреля, а торжественная церемония открытия монумента состоится 9 мая. Пятью днями позже торжественно откроется новый, построенный по европейским стандартам железнодорожный вокзал Чебоксар.

Николай Федоров обратил особое внимание на вопиющую захламленность заволжских лесов от пребывания диких туристов и необходимость благоустройства и поддержания чистоты в городах и селах. Президент призвал органы самоуправления и все партии практическими делами подтвердить свою любовь к родной земле, участвуя в экологических субботниках, - пишет газета "Советская Чувашия".