По сообщению инспектора по пропаганде батальона дорожно-патрульной службы города Армавира за прошедшую неделю произошло пять аварий. Две из них - по вине мотоциклистов. В результате профилактических мероприятий было выявлено 12 водителей, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии.

По-прежнему много нарушений правил дорожного движения совершают пешеходы. Более четырехсот горожан были задержаны в период с 14 по 20 апреля. Самое распространенное нарушение у водителей - превышение скорости. Выявлено около 200 подобных фактов.

С 15 апреля батальоном дорожно-патрульной службы города Армавира проводится рейдовое мероприятие "Мотоцикл". Его цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием веломототранспорта. С наступлением весны на дорогах города резко возросло количество мотоциклов, мопедов и велосипедов. Многие из этих транспортных средств не отвечают требованиям безопасности дорожного движения. Некоторые из них собраны кустарным способом и в большинстве своем они неисправны.