В Чебоксарском городском собрании депутатов создана фракция "Единая Россия". Как передает корреспондент ИА REGNUM, уведомление о создании депутатской фракции "Единая Россия" поступило в адрес председателя Чебоксарского городского собрания депутатов 28 октября 2008 года, сообщил глава комиссии по законности и по связям со средствами массовой информации Владимир Ищин. В соответствии с регламентом для регистрации данного депутатского объединения в постоянную комиссию по законности были поданы необходимые документы: уведомление о создании депутатской фракции "Единая Россия", протокол общего собрания депутатов городского Собрания, список депутатов, входящих в депутатское объединение, заявления депутатов, положение о депутатской фракции "Единая Россия". Рассмотрев полученные документы, комиссия вышла с инициативой вынести на заседание собрания решение для принятия информации к сведению.

В состав фракции вошел 31 депутат. Руководителем фракции избрана депутат по избирательному округу №22 Ирина Клементьева, заместителями руководителя стали депутаты Александр Андреев (избирательный округ №35) и Григорий Данилов (избирательный округ №32).

Всего в Чебоксарском городском собрании в настоящее время 43 депутата. Довыборы по двум избирательным округам г.Чебоксары состоятся 1 марта 2009 года.