Сотрудники следственного управления СКП РФ по Липецкой области завершили расследование жестокого убийства 3-летнего ребенка. Следователи установили, что убийцей стал 41-летний отец потерпевшего, житель города Грязи. Мужчина набросился на ребенка с кухонным ножом, когда тот играл на улице с другими детьми. Малыш от полученных травм скончался.

Выяснилось, что обвиняемый постоянно наблюдался у врача-нарколога, у него неоднократно наблюдались алкогольные психозы и он помещался в наркологический диспансер для проведения соответствующей терапии. По заключению судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый страдает параноидной шизофренией. Уголовное дело сыноубийцы направлено в Липецкий областной суд для применения в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера.

Следователем по данному делу внесено представление в ОВД по Грязинскому району об усилении контроля со стороны участковых милиционеров за поведением лиц, страдающих алкогольной зависимостью, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию следственного управления СКП РФ по Липецкой области.