Передано в суд уголовное дело об убийстве директора ООО "Элитное жильё" в Волгограде. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 1 декабря на совместной пресс-конференции с главой ГУВД по Волгоградской области Александром Кравченко заявил руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону Михаил Музраев. По его словам, на скамье подсудимых - 9 человек. В единое производство объединено 22 уголовных дела по разбоям, грабежам и кражам. В ближайшее время в областном суде начнётся рассмотрение дела по существу.

Как сообщалось ранее, директор строительной компании ООО "Элитное жилье" Жанна Захаренко была убита 19 декабря 2007 года. Преступники проникли в квартиру предпринимательницы ночью, связали её, нанесли удары монтировкой по голове и вынесли ценные вещи: золото, деньги, коллекционные марки и другие предметы.

В феврале 2008 года была задержана группа лиц, причастных к преступлению. При обыске в их квартирах найдена часть похищенных вещей из квартиры убитой, огнестрельное оружие, маски. Средний возраст задержанных - 30 лет, все - жители Волгоградской области, некоторые привлекались к уголовной ответственности раньше.