Новый глава министерства внутренних дел Башкирии генерал-майор милиции Игорь Алешин будет пресекать попытки втягивания правоохранительных органов в политические интриги республики. Об этом 1 декабря в интервью корреспонденту ИА REGNUM поделился своим мнением депутат Госдумы РФ Павел Крашенинников.

"Главное, чтобы новый министр не участвовал в политических разборках, - сказал парламентарий. - Я думаю, что Игорь Алешин на новом посту будет исключительно исполнять закон и те задачи, которые поставил перед ним президент России Дмитрий Медведев. Надеюсь, что Алешин не будет участвовать в политических интригах, и если правоохранительные органы будут втягиваться в них, думаю, что он будет пресекать эти попытки".

"Я так же хочу пожелать удачи новому министру внутренних дел Башкирии на новом поприще и хочу, чтобы на башкирской земле царил порядок", - резюмировал Крашенинников.

Напомним, что Указом президента России Дмитрия Медведева министром внутренних дел Башкирии назначен Игорь Алешин, ранее возглавлявший МВД Карелии. Завтра, 2 декабря, Алешин будет представлен личному составу МВД Башкирии первым заместителем министра внутренних дел РФ Михаилом Суходольским.