Сегодня, 1 декабря 2008 года, на утренней планерке мэр столицы Чувашии Николай Емельянов поручил в ближайшее время провести ревизию всех городских строительных площадок, передает корреспондент ИА REGNUM. Емельянов выразил недовольство внешним видом некоторых строительных площадок, "которые не красят город": покосившиеся ограждения, разбросанный строительный мусор и грязь, вывозимая на колесах автомобилей со строек. В качестве примеров он назвал стройплощадки на месте будущего торгового дома "Каскад" и по ул. Б.Хмельницкого. В связи с этим, обращаясь к главному архитектору Чебоксар Сергею Стройкову, глава города поручил в ближайшее время проверить все стройплощадки по целому комплексу показателей, вплоть до наличия автомойки.

Николай Емельянов также призвал все ответственные за содержание городских улиц и домов службы ежедневно быть готовым к любым "капризам погоды" для обеспечения бесперебойной работы городского хозяйства.

Говоря о перевозках в столице республики, Емельянов подчеркнул, что жители ул. Заовражная и пос. Северный в последнее время испытывают определенные неудобства в связи с нерегулярным автобусным сообщением на маршрутах №№21 и 19. Поэтому распоряжением главы Чебоксары до ул. Заовражная продлена работа тех маршрутных такси №61, на которых есть пометка "61- Заовражная". А до поселка Северный продлена схема движения автобуса №204 ("Чебоксары - Сосновка"). Чебоксарский мэр поинтересовался результативностью этих мер. На что начальник отдела транспорта и связи Вячеслав Тищенко отметил, что в сложившейся ситуации данные меры позволяют решить проблему с пассажирскими перевозками в этих направлениях только частично.