Организаторы V Красноярского молодежного форума ожидают, что его посетит не менее 7 тыс. человек. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом стало известно в ходе церемонии открытия форума 29 ноября.

В открытии приняли участие губернатор края Александр Хлопонин, замглавы Красноярска Константин Филиппов и Василий Куимов, депутат краевого парламента Алексей Клешко, представители управления молодежной политики Красноярска. Открывая форум, Хлопонин отметил, что 5 лет - это юбилейная дата, в такие дни принято подводить итоги того, что сделано за это время. "В течение пяти лет у вас было время сотворить все, что угодно. За это время вы "раскачивались", но после этой даты с молодежи будет конкретный спрос, что получилось создать", - сказал Хлопонин.

Константин Филиппов отметил, что форум сегодня вышел за рамки регионального. По его словам, уже целый ряд проектов, озвученных на форуме, были реализованы в городских программах. "Форум - это возможность для молодежи предъявить свои предложения власти и бизнесу", - заключил Филиппов.

После церемонии открытия делегация представителей власти во главе с губернатором края осмотрела экспозицию форума, где были выставлены молодежные проекты. Разработчики проектов рассказали гостям об особенностях своих программ и пояснили, где они, на взгляд разработчиков, могут быть реализованы.

Осмотрев экспозицию, Хлопонин отметил, что увидел массу интересных проектов. "Это и "Молодежный жилищный комплекс", и "Центр подготовки кадров", но это лишь малая часть того достойного, что есть", - сказал глава края.