В Петропавловске-Камчатском завершаются работы по ремонту наружного освещения городских детских садов. К середине декабря подрядчики восстановят освещение всех дошкольных образовательных учреждений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 декабря в пресс-службе мэрии, в бюджете текущего года на данные цели было заложено более трех миллионов рублей.

В ходе работ подрядчики восстанавливали освещение на фасадах зданий. "Ремонтные бригады производили замену старых изношенных светильников на современные энергосберегающие. Восстановление освещения территорий детских садов являлось одной из первоочередных задач, которые ставили перед собой городские власти. Ежедневно дошкольные образовательные учреждения посещают тысячи малышей. Детские сады начинают работать с семи утра, когда на улице ещё темно, а закрываются около 20 часов, уже после захода солнца. И поэтому важно, чтобы наружное освещение возле учреждений работало исправно", - сказали в мэрии.

Сегодня в Петропавловске действуют 46 детских садов. Ремонт уже полностью выполнен в 44 учреждениях, в двух оставшихся садах работы завершатся в течение ближайшей недели.