Главное управление МЧС России по Приморскому краю распространило предупреждение для жителей края об опасности выхода на тонкий лед, как в морских акваториях так и на реках. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM 1 декабря, в частности, в сообщении говорится об опасности выхода на лед на акватории Уссурийского и Амурского заливов

Основной причиной еще не сформировавшегося льда являются резкие колебания температуры воздуха, с минусовых на плюсовые, также сообщается в предупреждении.

"Ежедневно на неокрепший лед выходят более сотни рыбаков, которые подвергают свою жизнь опасности. В результате за прошедшие выходные уже появились первые жертвы", - отмечают в ГУ МЧС.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС России на сегодняшний день в Дальневосточном регионе нет официально открытых ледовых переправ. "На реках региона еще продолжается активный процесс ледообразования. И во многих местах толщина льда ещё не достигла безопасной для человека и техники отметки", - подчеркнули в ДВРЦ МЧС.