Во Владивостоке начался капитальный ремонт в самой крупной библиотеке города - №6. Как 29 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Владивостока, одна из старейших во Владивостоке (1938 год) библиотека №6 ежегодно обслуживает до 6 тысяч читателей всех возрастов.

После капитального ремонта, финансируемого из бюджета города, она станет модернизированной и технически оснащенной. Помещения станут просторными, оформленными в стиле хайтек. Появится больше современных компьютеров с электронной базой данных "ВЦБС" ("Владивостокская централизованная библиотечная система") и других библиотек, доступ в интернет.

Как отмечает директор МУК "ВЦБС" Ольга Забелина, подростки и молодежь обязательно потянутся в такую библиотеку, где есть широкий доступ к информации, возможность самообразования, реализации творческих возможностей.

Планируется, что библиотека №6 станет местом проведения конференций, презентаций по вопросам продвижения книги и чтения, информации и просвещения населения города, особенно подростков и молодежи. Для этого в ней будет оборудован конференц-зал на 100 мест, оснащенный современной медиа-техникой.

Обновленная современная библиотека откроется уже в 2009 году.