В районе тайского аэропорта Суварнабхуми произошло наступление на полицейский контрольный пункт. Как 29 ноября сообщает НТВ, протестующие похитили стража порядка, затолкали в автомобиль и куда-то увезли.

В настоящее время демонстранты блокируют оба главных аэропорта Бангкока. Власти Таиланда объявили об их закрытии и ввели там чрезвычайное положение.

Страна оказалась в своеобразной воздушной блокаде. Правительство рассматривает возможность использования пригородной военной базы для принятия прибывающих рейсов, но пропускная способность этого аэродрома невелика.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 26 ноября в Таиланде активисты оппозиционного Народного альянса за демократию, требующие отставки правительства, взяли штурмом один из терминалов аэропорта Суварнабхуми. Из-за беспорядков были отменены около 700 внутренних и международных рейсов. Туристов, в том числе, и российских, переправили в аэропорт Утапао, который, как запасной аэродром, на рейсах тайского направления уже несколько дней используют лайнеры авиаперевозчиков.