С 1 по 7 декабря в Надыме (Ямал) состоится VII окружной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Будущее для всех". В нем примут участие юные дарования из разных муниципальных образований автономного округа, сообщили 29 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Фестиваль проводится с целью содействия социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе через социокультурную реабилитацию. Отметим, фестиваль проходит в два этапа: первый - муниципальный, прошёл с 15 августа по 1 октября (проведение городских и районных фестивалей творчества детей с ограниченными возможностями здоровья). На основании итогов муниципального этапа проводится второй тур - окружной.

Участники фестиваля смогут показать свои творческие способности в разных номинациях: вокал, музыкально-инструментальное искусство, живопись и графика, театрализация, хореография, художественное слово. Кроме того, на суд жюри будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества.

Участники и победители VII окружного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Будущее для всех" будут награждены дипломами, памятными подарками и ценными призами. Кроме того, победители окружного фестиваля примут участие в IX областном фестивале творчества инвалидов "Добру и пониманию путь открыт", который пройдет в декабре в Тюмени.