25 апреля в Пермской области пройдет пробный единый государственный экзамен - математика. Пробный экзамен будет проводиться в 95-ти пунктах проведения экзамена (ППЭ). При проведении пробного экзамена будут использованы варианты тестов единого госэкзамена, которые предоставлены Центром тестирования Министерства образования РФ.

Цель пробного экзамена - проверка готовности к проведению единого государственного экзамена на территории Пермской области в мае-июне. Причем, речь идет как о готовности взаимодействия структур, занимающихся организацией экзамена, так и о возможности каждому выпускнику попробовать себя в решении тестов единого экзамена, потренироваться в заполнении бланков ответов.

Примут участие в пробном экзамене все выпускники одиннадцатых классов области - около 26 тысяч человек. Во время репетиционного тестирования будут соблюдены все условия проведения единого экзамена: тестируемые будут рассажены по одному человеку за партой в аудиториях по 15 человек, в каждой аудитории будут присутствовать по два организатора, обеспечен режима секретности материалов ЕГЭ и т.д.