Вместо того, чтобы защищать украинцев от последствий кризиса, премьер-министр Тимошенко разрушила демократическую коалицию. Об этом говорится в принятой сегодня, 29 ноября, программе выхода из кризиса партии "Наша Украина", передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Вновь созданное прокремлевское большинство ПР-БЮТ-КПУ одобрило целый ряд законов, которые имели единственную цель: разрушить основы внутренней и внешней политики государства, ослабить ее национальную безопасность и разбалансировать систему государственного управления. В результате этих авантюрных действий на экономический кризис наслоился политический кризис, заострив и без того сложную финансовую и социальную ситуацию на Украине", - сказано в программе.

Партия отмечает: "На фоне недееспособного парламента и популистской политики премьер-министра реальный взнос в борьбу с кризисом сделал президент Украины Виктор Ющенко. По его инициативе был подготовлен и принят антикризисный законопроект, который предусматривает образование Стабилизационного фонда и увеличение гарантированной суммы возвращения депозитов граждан. Украина нуждается в системной и масштабной программе выхода из кризиса".