Более 15 миллионов рублей похищено неизвестными в ночь на субботу, 29 ноября, в филиале банка "Долинск", расположенного в городе Долинск (Сахалинская область). Филиал банка расположен в жилом доме. Злоумышленники организовали поджог в подвальном помещении здания. В результате дом оказался обесточен и лишен телефонной связи. Несколько помещений, в том числе и филиал банка Долинска, оказались без присмотра вневедомственной охраны.

По словам сотрудника областной вневедомственной охраны, жильцы дома были эвакуированы. Пока работали пожарные, злоумышленники, открыв окно, проникли в помещение банка и похитили оттуда, по предварительным подсчетам, 15 миллионов 200 тысяч рублей.

В данный момент в МЧС проводится экспертиза по установлению причин возгорания, сотрудники УВД занимаются поиском и установлением лиц, подозреваемых в краже. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ ("Кража в особо крупных размерах"), передает "Маяк". В Долинске ведется работа по восстановлению электроснабжения.