Президент Армении Серж Саргсян направил соболезнования президенту Индии Пратибхе Патиле (Pratibha Patil) в связи с произошедшими террористическими актами в городе Мумбаи. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента Армении.

В послании президент отметил, что узнал о случившемся с глубоким горем и "от себя лично и от имени армянского народа выражает искренние соболезнования президенту, близким погибших и всему народу Индии", пожелав выздоровления раненым. " Армения строжайше осуждает подобное дикое проявление терроризма и выражает свою поддержку дружественной Индии", - сказано в послании.

Напомним, в результате террористических атак за прошедшие сутки в Мумбаи было убито более 100 человек, около 300 получили ранения. По свидетельствам очевидцев, боевики искали граждан США и подданных Великобритании. Террористы атаковали гостиничный комплекс "Оберой-Трайдент" и отель "Тадж-Махал". Несколько часов постояльцы этих отелей находились в плену у террористов. Большинство заложников уже освобождены, но многие туристы заперлись в своих номерах. Ответственность за теракты в Мумбаи взяла на себя группировка "Декканские моджахеды".