Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров отправился с рабочей поездкой в индигирские улусы. 21 апреля глава республики и сопровождающие его лица вылетели в поселок Чокурдах, а оттуда - в село Русское Устье. В Чокурдахе Вячеслав Штыров осмотрел объекты производственного и социального назначения, встретился с активом поселка. В Русском Устье делегация посетила объекты и встретилась с населением.

22 апреля президент побывал в селе Оленегорск и Абый. Во второй половине дня запланирована поездка в поселок Белая Гора, где глава республики ознакомится с деятельностью Белогорской нефтебазы, цеха переработки сельскохозяйственного производственного кооператива "Элгэс", базы отстоя судов Белогорского речного порта.

23 апреля, в последний день рабочей поездки, Вячеслав Штыров посетит Момский улус. В селе Сасыр пройдет встреча с населением, в селе Хону президент посетит оленеводческое стадо государственного унитарного предприятия "Искра"<>/b, Момскую дизельную электростанцию. Кроме того, он побывает на объектах предприятия "Мома-Ас", на стройке 12-квартирного жилого дома для ветеранов.