Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, особые меры санитарной безопасности предпринимаются в связи с введением прямого регулярного воздушного сообщения с Китаем.

По информации пресс-центра авиакомпании, службой Госсанэпиднадзора на транспорте в Северо-Западном регионе совместно с руководством медсанчасти авиапредприятия составлен план противоэпидемических и профилактических мероприятий. На днях состоялось совещание по данной проблеме, в котором приняли участие главный государственный санитарный врач по Северо-Западному региону на транспорте М.Иванов, директор аэропортово-производственного комплекса "Пулково" Н.Колесов, заведующая санитарно-карантинным отделом на воздушном транспорте Н.Спицына. Отработана технология совместных действий служб в ситуации выявления инфекции, как на борту самолета, так и в здании аэровокзального комплекса.

На сегодняшний день в целях безопасности члены экипажа, бортпроводники, работники наземных служб, участвующие в обслуживании рейса, снабжены специальными защитными средствами. На борту самолета имеются комплекты защиты для пассажиров.