В городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края 27 учеников одной из школ получили химическое отравление продуктами горения. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, инцидент произошел 26 ноября в холле первого этажа школы № 16.

"В ходе прокурорской проверки было выяснено, учащиеся, личности которых устанавливаются, подожгли пакет, в котором находились лекарственные препараты гидроперит и анальгин. В результате возникшего задымления 27 учащихся восьмых классов получили химическое отравление продуктами горения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Пострадавшие были доставлены в приемный покой Славянской Центральной районной больницы, 11 из них госпитализированы. В настоящее время угрозы жизни и здоровью пострадавших не имеется.

По данному факту прокуратурой организована проверка соблюдения федерального законодательства руководством школы и должностными лицами, ответственными за обеспечение порядка и безопасности в учебном заведении. Кроме того, в УВД Славянского района направлены материалы для организации доследственной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.