Московским МТУ Ростехнадзора завершены проверки всех энергоснабжающих организаций столичного региона на предмет готовности к работе в осенне-зимний период. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы Мостехнадзора, на проверенных 12 электростанциях ОАО "Мосэнерго" и 10 филиалов ОАО "МОЭК" закончены плановые ремонты оборудования, зданий и сооружений, проведены противоаварийные тренировки персонала, а также накоплены нормативные запасы резервного топлива.

По итогам подготовки к осенне-зимнему периоду акты готовности к ОЗП 2008-2009 гг. оформлены ОАО "Мосэнерго", ОАО "МОЭК", ОАО "Московская теплосетевая компания". Кроме того, оформлены акты готовности электросетевым предприятиям: Валдайское ПМЭС; Чернозёмное ПМЭС; Вологодское ПМЭС; Волго-Окское ПМЭС; Верхне -Донское ПМЭС; Вологодское ПМЭС; Приокское ПМЭС; Московское ПМЭС.

При этом в неудовлетворительном состоянии находятся резервные топливные хозяйства на ведомственных электростанциях - ОАО ТЭЦ ЗиЛ и котельных - ОАО "ВИЛС" и ОАО НПО "Московский радиотехнический завод", завод ЖБИ "Кунцево", ФГУП "Почта России". Подготовка этих предприятий к работе в ОЗП продолжается, констатировали в Мостехнадхзоре.