Новым ректором Челябинского агроинженерного университета (ЧГАУ) назначен Юрий Четыркин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 ноября в пресс-службе вуза, до этого он возглавлял факультет механизации сельского хозяйства.

Выборы нового ректора состоялись вчера, 27 ноября, на конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся университета. По итогам первого тура голосования ни один из четырех кандидатов не набрал необходимого для избрания большинства голосов. В бюллетени второго тура были внесены фамилии доктора технических наук, профессор, директор института промышленных технологий и инжиниринга Тюменского государственного нефтегазового университета Валерия Пивеня и кандидата технических наук, доцента, декана факультета механизации сельского хозяйства ЧГАУ Юрия Четыркина, который в повторном голосовании набрал большинство голосов.

Напомним, что ранее ЧГАУ возглавлял Василий Бледных. Справка:

Юрий Четыркин окончил тогда еще Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности "Механизация сельского хозяйства" в 1980 году, с 1988 году защитил кандидатскую диссертацию, с 1992 года стал доцентом и занимал должность декана факультета механизации сельского хозяйства ЧГАУ.