В городе Приозерске Ленинградской области восстановлена подача холодной воды. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, в результате аварии на водоводе холодной воды по улице Красноармейская от холодного водоснабжения была отключена Привокзальная часть города.

Общая численность населения района отключения составила 653 человека. Из объектов социального назначения от холодной воды были отключены СОШ №5, хлебокомбинат, Центр реабилитации детей, молочный завод. Администрацией города приняты меры к подводу воды для населения по временному графику автоцистернами. Хлебокомбинат запитан по временной линии от пожарного гидранта, а СОШ №5, Центр реабилитации детей, молочный завод подвоз воды осуществляется также автоцистернами по заявкам руководителей.

Для ликвидации аварии были привлечены городские подразделения: ОАО "Водоканал", ОАО "Тепловые сети", МП "Спецтранс", ООО "Сантехмонтаж", личный состав Поисково-спасательной службы, ГИБДД, 142 пожарная часть, войсковая часть 99795. Всего в ликвидации аварии были задействованы 27 человек, 12 единиц техники. Работы проводились в условиях подвижки грунта (плывун), под дождем, из-за чего время устранения аварии увеличилось на час.

После проверки выполненных работ водоснабжение на отключенных улицах восстановлено.

Напомним, коммунальная авария произошла сегодня, 28 ноября, около 7:00 мск.