ОАО Авиакомпания "Сибирь" возобновила вечерний рейс из Томска в Москву С7 196 после трехмесячного сезонного перерыва. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор Томского филиала авиакомпании Роман Фроленко, по сравнению с прошлым годом частота выполнения рейса увеличена с двух до пяти раз в неделю. Самолёт Ту-154 будет вылетать из Томска в 19.40 и прибывать в Москву в 20.55.

Роман Фроленко подчеркнул, что открытие вечернего рейса является частью летней программы полётов авиакомпании "Сибирь". В 2003 году эта программа существенно расширена. В частности, откроется прямой рейс авиакомпании "Сибирь" С7 3473 из Томска в Сочи. В июле-августе рейс будет выполняться два раза в неделю (в прошлом году полёты выполнялись один раз в неделю). Кроме этого, компания предоставляет возможность выезжать на отдых из Томска, используя ежедневные трансферные рейсы "Сибири" в Сочи, Анапу, Краснодар, Минеральные Воды, Махачкалу и Симферополь. Стыковка рейсов производится в аэропорту "Домодедово".

В 2002 году Томский филиал авиакомпании "Сибирь" обеспечил выполнение 915 рейсов, на которых перевезено 98,5 тыс. пассажиров (на 16,6% больше чем в 2001 году). Количество перевезённых грузов составило 923 тонны. С целью увеличения географии полетов авиакомпания "Сибирь" предлагает жителям Томской области круглогодичные трансферные перевозки со стыковкой рейсов компании в Москве по 14 направлениям, в том числе в города Германии (Мюнхен, Ганновер, Дюссельдорф), на юг России (Сочи, Краснодар, Анапа и т.д.), на Украину (Симферополь и Киев), в Армению (Ереван), Грузию (Тбилиси).