Следователями Большемурашкинского межрайонного Следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области направлено в суд уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего на территории кладбища г. Лысково Нижегородской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

В ходе расследования установлено, что трое молодых жителей Лысково вечером 26 мая 2008 года, познакомившись в 28-летним мужчиной, решили отметить новое знакомство. Около входа на старое кладбище г.Лысково они распили спиртное. Захмелев, трое друзей стали беспричинно избивать нового знакомого. Потерпевшему удалось вырваться от нападавших и убежать на кладбище. Однако, молодые люди догнали мужчину и продолжили его избиение. Когда потерпевший потерял сознание, его волоком притащили на место, где они распивали спиртное и там, один из молодых людей облил одежду потерпевшего бензином и поджог ее. Увидев пламя и испугавшись содеянного, втроем они потушили пылающую одежду. После этого они оттащили потерпевшего к забору близлежащего дома и скрылись с места преступления. Утром 27 мая 2008 г. потерпевший был доставлен в Лысковскую ЦРБ, где и скончался от полученных телесных повреждений. У него осталась семья и малолетний ребенок.

В ходе следствия трое молодых людей, совершивших преступление, были установлены, им предъявлено обвинение по ст.111 ч.4 УК РФ, в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом молодые люди 20-21 года характеризуются положительно, работали, один из них обучался в Лысковском агротехническом техникуме.

В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в Лысковский районный суд.