27 ноября 2008 года в Министерстве сельского хозяйства Саратовской области состоялось областное селекторное совещание, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в минсельхозе Саратовской области. Были рассмотрены основные вопросы повестки дня: выполнение целевых показателей областной целевой программы развития сельского хозяйства в 2008 году и организация ярмарочной торговли.

Министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Игонькин отметил, что до конца 2008 года из федерального бюджета ожидаются дополнительные поступления средств из федерального бюджета в объеме 686 млн рублей. Только в ноябре дополнительно привлечено 114,8 млн рублей. В том числе поступили денежные средства на выплату субсидий на комбикорма в сумме 50,3 млн рублей, из которых на перечисление направлено 41,1 млн.рублей (82%). На прошлой неделе также дополнительно поступили средства на возмещение процентных ставок по кредитам до 1 года в сумме 58,6 млн рублей.

За счет средств областного бюджета лимит бюджетных назначений на текущий год утвержден в сумме 2 млрд 233,4 млн рублей. Перечислено бюджетополучателям 1886,8 млн. рублей, что составляет 84% к лимиту. Остаток лимитов расходных обязательств 346,6 млн рублей, из них 77,3 млн рублей на выплату субсидий на компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива. На сегодня из лимита 134,3 млн руб. на компенсацию горюче-смазочных материалов, использованных на проведение уборочных работ распределено 105,4 млн руб. Александр Игонькин особо подчеркнул, что выделенных бюджетных средств будет вполне достаточно для подготовки к весенне-полевым работам.