В Воронеже 60 многоэтажных домов, в которых проживают около 10.000 человек, и четыре социальных объекта остались без тепла в результате аварии 27 ноября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Воронежской области, около 18:10 на пульт дежурного поступила информация о порыве теплопровода диаметром 420 мм (труба стальная) на ул. Депутатская 16 и ул. Колесниченко 65. Без тепла остается часть домов по ул. Депутатская, ул. Колесниченко, ул.Ворошилова и ул. Карла Либкнехта.

На место происшествия выезжали ОГ ГУ МЧС России по Воронежской области во главе с начальником ГУ МЧС России по Воронежской области, оперативная группа ГО ЧС г. Воронежа. Теплосети находятся на балансе ОАО "Воронежский механический завод".

Предполагается, что авария будет устранена к 10:00 28 ноября.

Это уже вторая крупная коммунальная авария в Воронеже на этой неделе. Напомним, в Коминтерновском районе в результате порыва водовода 25 ноября в течение суток без воды оставались жильцы около 100 жилых многоквартирных домов, а также десять объектов соцсферы.