За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух сотрудников ОВД по Курскому и Степновскому районам, перед судом предстанет командир отделения роты ОМОН ГУВД по Ставропольскому краю. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 ноября сообщили в следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации по краю. Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении командира отделения моторизованной роты ОМОН ГУВД по Ставропольскому краю. Он нарушил правила дорожного движения, что повлекло за собой смерть двух сотрудников ОВД по Курскому и Степновскому районам.

Как установлено в ходе следствия, в июне 2008 года командир отделения роты ОМОН ГУВД по Ставропольскому краю двигался по автодороге "Ставрополь - Крайновка" на автомобиле КАМАЗ. Погода была солнечная, хорошая видимость на дороге, тем не мене командир отделения роты ОМОН ГУВД не принял возможные меры к снижению скорости, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 2131, управлял которым инспектор ОВППСМ ОВД по Степновскому району. В автомобиле находился также пассажир - инспектором ДПС ОГИБДД ОВД по Курскому району. В результате ДТП последние получили несовместимые с жизнью телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия.

После выяснения всех обстоятельств командиру отделения роты ОМОН ГУВД по Ставропольскому краю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.