В городе Холмске Сахалинской области осужден 36-летний Александр Мелешенко за совершение шести хищений из детских садов. Как 28 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, в ближайшее время Мелешенко должен предстать перед судом в городе Невельске, где в отношении него будет рассмотрено уголовное дело за совершение аналогичных преступлений.

Судом установлено, что ранее неоднократно судимый Мелешенко, дважды освобождался из мест лишения свободы условно-досрочно, и каждый раз вновь преступал закон. После своего освобождения 5 июня Мелешенко не стал проживать по месту жительства своих близких родственников в Южно-Сахалинске, а в течение четырех месяцев "гастролировал" в Холмском и Невельском районах, где совершал кражи чужого имущества.

С 3 по 30 сентября в Холмске он совершил шесть краж из помещений детских садиков. В утреннее время он приходил каждый раз в новые детские сады, вводил в заблуждение работников учреждений относительно цели своего визита, утверждая, что пришел либо к своему ребенку, либо узнать, как устроить ребенка в детский сад. Пользуясь тем, что за его действиями никто не наблюдает, он похищал личные вещи работников детских садов. Общая сумма похищенного превысила 37.000 рублей.

Мелешенко полностью признал себя винновым в совершении данных преступлений. Суд назначил ему пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.