Звание "Почетный профессор Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга" присвоено председателю законодательного собрания Камчатского края Борису Невзорову. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 ноября сообщили в пресс-службе зпак.собрания.

Удостоверяющий звание диплом 27 ноября в торжественной обстановке в здании университета спикер краевого парламента получил из рук ректора КамГУ им. Витуса Беринга Марины Сущевой. По ее словам, это звание присуждено в связи с 50-летним юбилеем, который университет празднует в этом году, Ученым советом ВУЗа учреждена высшая награда - звание "Почетный профессор Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга".

"Это звание присуждается людям, достигшим значительных успехов в работе университета, авторитетным специалистам в области науки и образования, а также представителям организаций, которые являются нашими стратегическими партнерами и внесли большой вклад в развитие и деятельность университета. Это руководители органов законодательной и исполнительной власти, деятели образования и науки, в том числе зарубежные, руководители государственных предприятий и бизнеса. В связи с золотым юбилеем мы достаточно большое количество засуженных людей отметили этой высокой наградой - 30 с лишним человек", - сказала Марина Сущева.