Милиция ищет грабителя, отнявшего у техника, обслуживающего автоматы экспресс-оплаты, свыше 124 тысяч рублей.

Как сообщили ИА REGNUMв пресс-службе ГУВД по Ростовской области, 26 ноября около 14:20 мск техник-экспедитор предприятия, предоставляющего ростовчанам услуги экспресс-оплаты, вышел из магазина, где он изъял из автомата деньги.

Не успел 24-летний молодой человек сделать и несколько шагов, как на пересечении улиц Донской и Семашко какой-то неизвестный подбежал к нему сзади и резко сорвал с плеча портфель на длинном ремне.

В сумке было 124 240 рублей, которые экспедитор собрал с нескольких автоматов по экспресс-оплате. Пострадавший обратился в милицию, и в настоящее время сотрудники уголовного розыска ОВД по Ленинскому району Ростова-на-Дону ищут грабителя.

"Владельцы предприятия, которому принадлежат приемники денег по экспресс-оплате различных услуг, видимо, не переживают по этому поводу. Ведь у них материально-ответственное лицо - это сам техник-экспедитор. Так что он и будет возвращать похищенные деньги, пока милиция ищет грабителя", - рассказали в пресс-службе ГУВД.

В милиции выразили недоумению по поводу того, что руководство фирмы позволило своим экспедиторам, прилюдно извлекающим из автомата деньги, ходить с крупной суммой без специальной подготовки и охраны, предоставляя преступникам легкий способ наживы.