В городе Кемерово на улице Тухачевского открылся строительный гипермаркет "Доминго" общей площадью 12,5 тыс. квадратных метров. Новый магазин сочетает в себе последние достижения по техническому оснащению торгового предприятия и удобству обслуживания посетителей. Как 27 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области, в связи с его открытием создано свыше 250 новых рабочих мест.

Построенное по проекту немецкой компании "Луниннг Ладенбау", новое современное здание объединяет как современные формы торговли, так и комплекс дополнительных инноваций, направленных на удобство покупателей. Это и надежная климатическая установка, позволяющая в течение года поддерживать комфортную для посетителей температуру в торговом зале, парковка для автомобилей, современная зона отгрузки крупногабаритных материалов и прочее.

На территории гипермаркета сосредоточено около 65 тысяч наименований товаров строительно-хозяйственного назначения: отделочные материалы, инструменты, сантехника, напольные покрытия, товары для дома, мебель и многое другое. Помимо основной торговой функции, формат "Доминго" объединяет в себе такие услуги для покупателей, как установка сантехнического оборудования, дверей, консультации по выбору материалов, праздничная упаковка подарков, пошив штор, профессиональный дизайн помещений и так далее.