Глава секретариата президента Украины Виктор Балога сомневается сомнения в способности блока Юлии Тимошенко вести переговоры об участии в форматах парламентского большинства, и считает эту политическую силу "недоговороспособной". Такое мнение сегодня, 27 ноября, прессе выразил глава секретариата президента Украины Виктор Балога, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

В частности, Балога указал на отсутствие в арсенале БЮТ каких-либо гарантийных инструментов, которые давали бы потенциальным партнерам достаточную уверенность в незыблемости достигнутых договоренностей. "Совсем недавно на глазах всей страны Тимошенко показала, что ее обещания и даже ее подпись имеют нулевую стоимость, ведь она не ушла в отставку после распада большинства, хотя того однозначно требовал ее автограф под коалиционным соглашением. Тем политическим силам, которые неосмотрительно согласятся на альянс с БЮТ, стоит крепко задуматься, поскольку, как оказалось, ничто в мире не помешает Тимошенко легко отказаться от взятых обязательств. Надо помнить, что эволюция БЮТ - это тугой клубок из обмана, цинизма и предательств", - заявил глава секретариата Ющенко.

Напомним, накануне премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что предлагает президенту страны Виктору Ющенко до конца недели воссстановить "оранжевую" коалицию в Верховной раде Украины, "иначе БЮТ будет искать другие варианты".