Предприниматель из Челябинска не смог расплатиться за роскошные апартаменты. Как сообщили 27 ноября корреспонденту ИА REGNUM ноября в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, на момент заселения предпринимателя в квартиру в районе Тополиной аллеи она стоила около 10 миллионов рублей, а теперь ее цена возросла до 15 миллионов.

Предприниматель въехал в эту квартиру еще в 2007 году, но так и не смог рассчитаться. Бизнесмен доказал представителям Фонда развития строительства свою платежеспособность, и они заключили с потенциальным покупателем договор о временном проживании с дальнейшим заключением договора купли-продажи этой квартиры. Затем бизнесмен начал оформлять в регистрацию по месту жительства, чтобы получить ипотечный кредит. Строители прописали предпринимателя по договору временного проживания, однако ипотеку оформить не удалось. Срок договора о временном проживании истек еще в октябре 2007 года, квартира по-прежнему находится в собственности Фонда развития строительства. Выселения предпринимателя строители добились через суд.

Сотрудники службы судебных приставов выяснили, что у предпринимателя существуют проблемы не только с Фондом развития строительства, но и с одним из крупных банков. Там он взял кредит на 600 тысяч, объявив в качестве залога свой автомобиль "Mazda-6" 2005 года выпуска. С кредитом бизнесмен рассчитаться не смог. Автомобиль уже арестован, эксперты оценили его стоимость в 401 тыс. рублей. Машина передана на реализацию.