Поздно вечером 26 ноября завершился трехдневный официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Италию, отбывшего с римского военного аэродрома "Чампино" в Баку. Об этом сообщили ИА REGNUM в администрации президента Азербайджана.

Главные встречи в Риме глава государства провел 26 ноября. Сначала он встретился с председателем Совета Министров Итальянской Республики Сильвио Берлускони. На встрече было отмечено, что связи между двумя странами развиваются по восходящей. Берлускони поздравил Алиева с переизбранием на пост главы государства, подчеркнул значение его официального визита в Италию.

В ходе беседы было отмечено, что связи между двумя странами в политической, экономической, гуманитарной и других сферах будут расширяться, взаимоотношения станут более прочными. На встрече состоялся широкий обмен мнениями по двусторонним, региональным и международным вопросам. Такая же тематика обсуждалась на другой встрече азербайджанского президента 26 ноября уже с председателем Палаты депутатов парламента Италии Джанфранко Фини. В конце обеих встреч Алиев, поблагодарив за поздравления, подчеркнул, что итало-азербайджанские связи будут и дальше успешно развиваться.