На заседании Госдумы края, которое прошло накануне, депутаты рассмотрели краевую целевую программу "Улучшение социально-демографической ситуации в Ставропольском крае на 2008-2010 годы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 ноября в законодательном органе края.

Как отметил председатель комитета ГДСК по социальной политике Иван Ульянченко, в Ставропольском крае, начиная с 2001 года и по настоящее время, число умерших превышает число родившихся, численность населения постоянно сокращается. Основная цель программы - улучшение демографической ситуации в Ставропольском крае: повышение рождаемости, сокращение уровня смертности, улучшение состояния здоровья населения, включая репродуктивное, укрепление семейных отношений.

"Программа по улучшению демографической ситуации - межведомственная. Она предусматривает переход к эффективным и финансово обеспеченным действиям. На ее реализацию предусмотрено 6,5 миллиардов рублей", - сказал Иван Ульянченко. Законопроект по утверждению программы краевые парламентарии приняли в двух чтениях.