27 ноября председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил премьер-министра Украины Юлию Тимошенко с днем рождения. Об этом ИА REGNUM сообщили в посольстве РФ на Украине.

"Хотел бы вновь подчеркнуть заинтересованность в совместной работе с Вами по дальнейшему укреплению российско-украинского сотрудничества, наращиванию торгово-экономических, инвестиционных, научно-технических и культурных связей между нашими странами в духе дружбы и добрососедства", - говорится в тексте поздравления. Путин пожелал Тимошенко "здоровья, счастья и новых успехов".

Президент Украины Виктор Ющенко также не забыл о премьере. По словам пресс-секретаря Ющенко, глава государства подарит премьеру красивую "вышиванку", сделанную специально для Тимошенко ивано-франковскими мастерами.

27 ноября Юлия Тимошенко отмечает свой 48-й день рождения. Тимошенко собирается провести этот день на работе. Один из соратников Тимошенко Сергей Терехин заявил, что громких торжеств не будет. "В нашей команде не принято делать из личного события громкие чествования. Я, конечно, поздравлю премьер-министра, и, думаю, ей удастся выделить в своем графике 15 минут, чтобы собраться в задней комнате с соратниками и выпить бокал шампанского", - сказал Терехин.