В Великом Новгороде сегодня, 27 ноября, открылся второй Гражданский форум "Единство слов и дела". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Общественной палаты Новгородской области, участники форума - представители общественных организаций региона, власти и бизнеса - намерены оценить состояние гражданского общества и рассмотреть перспективы его развития в Новгородской области.

В программе форума запланированы презентации услуг общественных объединений, консультации специалистов, круглые столы на различные дискуссионные темы. В частности, общественные организации "Образ будущего" и "Логос" организуют обсуждение проблемы отсутствия приюта для зверей и уничтожения бездомных животных на улицах Великого Новгорода. Планируется, что в рамках работы форума состоится презентация конкурса "Меценат года".

Организаторами форума выступил Новгородский региональный общественный фонд содействия некоммерческим проектам при поддержке администрации Новгородской области и общественных организаций.