"Управление капитального строительства Львовского горсовета подписало договор с донецкой компанией "Азовинтекс" на строительство стадиона на 33 тысячи мест для проведения матчей Евро-2012". Об этом заявил на пресс-конференции 26 ноября мэр Львова Андрей Садовый, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM в Киеве.

Он сказал: "Сумма договора составляет 609 млн. гривен (около 100 млн. долларов). Среди компаний, которые рассматриваются как потенциальные подрядчики - турецкая компания "Эдитепе" и архитектурное бюро Юрия Серегина, которое представляет немецкую компанию "Хохтиф"".

"Срок работ должен быть завершен в декабре 2010 года. На сегодняшний день работы уже начались. Я доволен темпами, которые уже развернуты на стройплощадке. На строительство планируется привлечь около 800 работников. Работа будет вестись 3 смены 24 часа в сутки без выходных", - отметил мэр. Садовый сообщил, что город строит стадион за собственные средства. "Постепенно будут привлекаться инвесторы для застройки смежных площадок более 100 гектаров", - сказал мэр Львова.