Посольства большинства стран выпустили памятки для граждан, которые планируют посетить Таиланд. Среди них Китай советует своим гражданам пересмотреть свои планы посетить Таиланд. Сингапур советует отложить поездку в эту страну. Австралийское посольство, в первую очередь, рекомендует своим гражданам и сотрудникам консульства, находящимся в Таиланде, избегать массовых скоплений людей и области протеста. Американское посольство советует держаться подальше от международного аэропорта Суварнабуми, сообщает Bangkok Post.

Генконсульство России в Таиланде, в свою очередь, рекомендует российским туристам воздержаться от посещения мест большого скопления людей, так как в ряде районов Бангкока проходят акции и митинги.

Президентство Совета Европейского союза выразило озабоченность в отношении ухудшающейся политической ситуации в Таиланде, в особенности после осады аэропорта Суварнабуми, где было остановлено воздушное движение и тысячам пассажиров пришлось изменить маршрут. Отмечено, что любая антиконституционная попытка вмешаться в демократический процесс вредит отношениям Таиланда и Евросоюза.