В столице Алтайского края - Барнаул - с 27 по 28 ноября пройдет межрегиональный научно-практический семинар "Меры противодействия коррупции: проблемы разработки и реализации". Состав участников - более 120 человек. К участию в мероприятии приглашены представители законодательных и исполнительных органов власти всех 12-ти регионов Сибирского федерального округа, правоохранительных органов, прокуратуры, юстиции, бизнес-сообщества, СМИ, ученые, широкий круг общественности. Ожидают гостей из Москвы, Челябинска, Волгограда.

Организатор семинара - Алтайское краевое Законодательное Собрание (АКЗС). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе АКЗС, на пленарном заседании в первый день работы участникам будут представлены для обсуждения шесть докладов, в том числе, губернатора Алтайского края, прокурора края, представителей Академии Генпрокуратуры РФ, Государственной думы РФ. Будет подписано официальное Соглашение о взаимодействии между краевым Законодательным Собранием, прокуратурой Алтайского края и Управлением Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю.

Непосредственное обсуждение темы пройдет 28 ноября одновременно на трех "площадках" в рамках "круглых" столов: "Меры законодательного и организационно-управленческого характера в сфере противодействия коррупции", "Деятельность правоохранительных органов по пресечению преступлений коррупционной направленности и дополнительные меры по реализации Национального плана противодействия коррупции", "Меры по вовлечению институтов гражданского общества (общественные организации, СМИ, бизнес-сообщество) в процесс противодействия коррупции".

По итогам заседаний будут приняты резолюции.