Определился состав мужской сборной России по лыжным гонкам для участия на дистанции 15 км классическим стилем, которая пройдет 30 ноября в рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо. Имена участников команды назвал главный тренер Юрий Бородавко, сообщает "Весь спорт".

"В дистанционной гонке наш состав практически не претерпел изменений по сравнению с первым этапом в шведском Галливаре, - рассказал Юрий Бородавко. - Наверняка стартовать будут Евгений Дементьев, Василий Рочев, Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов. Плюс, скорее всего, шестым и последним участником станет Сергей Новиков. Этот вариант наиболее вероятен, хотя до гонки у нас еще остается несколько тренировочных дней, чтобы в случае чего внести изменения".

Бородавко также рассказал о погоде и состоянии трассы в Куусамо. "Мы приехали на место проведения этапа вчера, сегодня уже успели потренироваться. Весь день шел снег, за сутки тут выпало его сантиметров пять-семь, не меньше. Погода стоит достаточно теплая - минус пять-семь градусов. Организаторы подготовили пятикилометровый круг, правда, из-за сильных осадков не везде успели нарезать лыжню. Но думаю, уже завтра все доделают, и можно будет сказать, что трасса полностью готова к этапу Кубка мира", - заключил он.