Трехкратная олимпийская чемпионка, самый титулованный член сборной России по лыжным гонкам Юлия Чепалова примет участие во втором этапе Кубка мира, который пройдет 29-30 ноября в финском Куусамо. Как сообщает "Весь спорт", об этом рассказал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

"Мы пока не обсуждали с Юлей вопрос о ее планах на старт в Куусамо, - рассказал он. - Но думаю, она, скорее всего, захочет выступать, а значит, гарантированно будет в составе. Помимо Чепаловой, женскую гонку на 10 км классическим стилем у нас наверняка побегут Ольга Рочева, Ольга Завьялова, Евгения Медведева и Алена Сидько. С шестой участницей мы пока не определились. Точно можно сказать, что это не Наталья Коростелева и Лариса Куркина, которым мы решили дать отдохнуть".

Плюс сверх национальной квоты на всех предновогодних этапах Кубка мира выступает победительница континентального Кубка Марина Черноусова. "Окончательный состав на дистанционные гонки Кубка мира в Куусамо определится только 28 ноября, когда мы уже достаточно потренируемся на месте и поймем самочувствие каждой из спортсменок", - отметил Бородавко.