50 человек сумели покинуть захваченный террористами отель "Тадж Махал" в индийском Мумбаи, сообщает телеканал Sky News. По словам спасшихся из гостиницы людей, группа террористов, численность которой пока не известна, продолжает удерживать заложников на верхних этажах отеля. Люди эвакуированы из отеля, на верхних этажа которого возникло возгорание, по приставным пожарным лестницам. По предварительным данным, пожар на верхних этажах отеля удалось локализовать.

Ранее сообщалось, что в заложниках у террористов оказались 15 человек, в том числе семь иностранцев, однако не исключено, что нападавшие удерживают большее число людей.

Власти Мумбаи также сообщили, что полиции удалось ликвидировать четырех террористов и арестовать еще девять нападавших, не став пока уточнять никаких подробностей, передает Associated Press.

Напомним, группа террористов в среду вечером совершила нападение как минимум на девять объектов в Мумбаи. Нападению подверглись фешенебельные отели "Тадж Махал" и "Трайдент Оберой", вокзал, популярный среди иностранцев ресторан, а также аэропорт и торговые центры. В результате нападения, по данным AFP, погибли около 80 человек, не менее 250 получили ранения. По последним данным Sky News, ссылающегося на индийские СМИ, ранения получили около 900 человек.

Сообщается, что террористы захватили заложников в двух отелях - "Тадж Махале" и гостинице "Трайдент Оберой". Сколько людей удерживается в "Трайденте Оберое", пока неизвестно.