Заявления Юлии Тимошенко о готовности создать парламентскую коалицию с любыми фракциями парламента свидетельствуют о ее намерении создать коалицию с Януковичем и коммунистами. Такое мнение сегодня, 26 ноября, выразил прессе лидер "НУ-НС" Вячеслав Кириленко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Юлия Владимировна пока еще не является членом "Нашей Украины", потому ей не нужно давать указания нашей партии, а заниматься прямыми обязанностями - спасать украинскую экономику от кризиса, в масштабах которого на Украине виновата прежде всего сама Тимошенко и сформированный на 100% из членов БЮТ финансово-экономический блок правительства", - отметил Кириленко. "И если в настоящий момент вместо спасения украинских предприятий и защиты людей от кризиса Тимошенко опять создает коалицию с Януковичем, то при чем тут "Наша Украина?", - добавил также он. "Мы готовы поддерживать квалифицированные правительственные законопроекты, но не намереваемся покрывать заговор Тимошенко с "регионалами", - резюмировал Кириленко.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня же заявила, что предлагает президенту страны Виктору Ющенко до конца недели воссстановить "оранжевую" коалицию в Верховной раде Украины, "иначе БЮТ будет искать другие варианты".